• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогулки на природе улучшают когнитивные способности

    Опубликовано: 2017-02-01 14:44:20

    Обычные прогулки по парку способны заменить антидепрессанты, утверждают канадские и американские ученые.

    В ходе исследования специалисты установили, что прогулки на природе улучшали у больных депрессией рабочую память и внимательность на 16%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А вот прогулки в городской среде не производили подобного эффекта. Что касается настроения, оба типа прогулок улучшали настрой. Это значит, что механизмы, отвечающие за настроение и когнитивные способности, не связаны, пояснили ученые.

    Эксперты пришли к выводу, что традиционную терапию необходимо дополнять прогулками на природе. Это можно объяснить тем, что на природе человек себя чувствует лучше, так как его не терзают внешние раздражители, которые постоянно задействуют ресурсы рабочей памяти и внимания. Значит, мозг может расслабиться и погрузиться в состояние, способствующее восстановлению когнитивных способностей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.