• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Китай могут стать основными противниками США в Космосе - Пентагон

    Опубликовано: 2017-01-30 09:15:32

    В Пентагоне подозревают возможную агрессию со стороны России и Китая в космическом пространстве. Об этом УНН сообщает со ссылкой на BBC.
    Командующий Центра стратегического командования США генерал военно-воздушных сил Джон Хайтен сказал о том, что Китай публично заявил, что его цель состоит в том, чтобы использовать космическое пространство только в мирных целях.
    Китай также был активным сторонником Комитета Организации Объединенных Наций по мирному использованию космического пространства, добавил он, "и в то же время они являются наиболее агрессивной нацией в мире, по созданию оружия, которое может бросить вызов Соединенным Штатам в космосе в будущем".
    Также, по словам Дж.Хайтена Россия, еще с 1980-х годов имела противоспутниковое оружие, сейчас работает над лазером, который можно будет использовать в космосе. Его можно будет использовать против спутников США, кроме этого оно может создавать космичний мусор, который будет мешать свободному доступу в космос.
    "В не слишком отдаленном будущем, они смогут использовать эту возможность, чтобы угрожать любому космическому аппарату, который мы имеем в пространстве. Мы должны предотвратить это, и лучший способ предотвратить войну - быть готовыми к ней. Таким образом, Соединенные Штаты намерены сделать это и убедить в этом всех", - добавил он.

    Валерия Иванова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.