• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетическое питание: почему производители обманывают потребителей

    Опубликовано: 2017-02-05 13:24:13

    Мороженое для толстяков – вкусно, доступно… безопасно? На этикетке нового продукта производства американской компании обозначено: «всего половина жира». Как полагается, это снизит тревожность сидящих на диете – и они позволят себе маленькую слабость в виде рожка мороженого.

    Наверняка, люди, которые следят за своим весом и считают калории с калькулятором, знают, что за низкокалорийность продукта обычно приходится расплачиваться вкусом. Так, чем меньше в мороженом жиров – тем отвратительнее оно на вкус. Чем меньше их в шоколаде – тем более вязким и противным куском он осядет во рту. Что ж, одни предпочитают следить за весом, другие – угождать желудку. Многие производители продуктов питания идут на хитрость: не желая терять лояльность и первых и вторых, они лгут им с этикеток в буквальном смысле этого слова. Таким образом, пресловутое диетическое питание превращается в лишние сантиметры на талии потребителей.

    Новое мороженое, лишенное половины жиров, должно быть на время успокоит худеющих и усыпит их бдительность. Однако, что делать с другим вредным компонентом – сахаром? Производитель пока не ответил и на этот вопрос…

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.