• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как распознать грибок на коже

    Опубликовано: 2017-01-24 19:04:41

    Грибковые инфекции кожи могут появляться на волосистой части головы, коже и ногтях. Грибок инфицирует пальцы ног гораздо чащ, чем пальцы рук.

    На коже головы появляются проплешины с покраснениями и шелушением, а также сломанными волосками в виде черных точек. На коже поражения начинаются, как красные шелушащиеся пятна, которые затем растут по кругу в виде спирали. В середине кожа очищается, и поэтому поражения выглядят, как кольца. Граница этих кольцевых поражений характеризуется покраснением, шелушением, а иногда и пустулами. Как правило, эти инфекции вызваны грибами из семейств Trichophyton или Microsporum.

    Грибок хорошо размножается в теплых и влажных местах. Тепло и влажность, как правило, способствуют росту грибков. Когда от грибка страдают ладони и подошвы, как правило, сыпь распространяется в виде «мокасин», включая подошвы ног и небольшие участки кожи по бокам стоп. Обычно инфекция поражает две ступни и одну рук.

    Лечение кожи головы включает в себя использование системных препаратов, которые называются антимикотиками. Поражения кожи, как правило, эффективно лечатся противогрибковым кремом. Ногти лечатся труднее, к тому же препараты, которые приходится применять при онихомикозе, могут вызывать побочные эффекты, и поэтому должны использоваться с осторожностью. К тому же многие лекарства связывают с высоким уровнем рецидивов грибковых инфекций.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.