• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина опустилась в рейтинге инновационных экономик

    Опубликовано: 2017-01-17 13:15:22

    Украина теряет одну позицию в Bloomberg Innovation Index, Южная Корея сохраняет первое место.

    Украина заняла 42-е место в рейтинге стран с наиболее инновационной экономикой, потеряв одну позицию по сравнению с предыдущим рейтингом. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg Innovation Index.

    Первое место в рейтинге сохранила Южная Корея, второе заняла Швеция, третье - Германия. Южная Корея возглавляет рейтинг благодаря самой большой удельной величине расходов на научные исследования и разработки, патентной активности, производству с добавленной стоимостью и уровню высшего образования.

    Россия заняла 26-е место, опустившись сразу на 14 строчек. Это больше, чем любая другая страна. Авторы рейтинга считают, что падение РФ связано с санкциями и последствиями падения цен на энергоносители.

    При составлении рейтинга агентство Bloomberg учитывало траты на научные исследования и разработки, а также количество публичных высокотехнологичных компаний в стране.


    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.