• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужен ли спортивный тренажер

    Опубликовано: 2017-01-22 20:24:16

    Производители спортивного инвентаря подают информацию о своей продукции в самом выгодном свете. Но стоит скептично отнестись к рекламе и неофициальным данным и искать достоверные свидетельства о работе того или иного устройства.

    «Большинство из этих устройств не были протестированы в масштабных контролируемых исследованиях. Так что это затрудняет доступ потребителя к получению объективной и достоверной информации». Если устройство звучит в рекламе слишком хорошо, чтобы быть правдой – не стоит его приобретать, вы просто не будете знать, за что платите, – советует Кэтрин Джексон (Catherin G. R. Jackson) доктор наук, профессор кинезиологии Калифорнийского университета (США).

    С другой стороны… Спортивные снаряды последних моделей не только помогут накачать мышцы в нужных местах и убрать жирок в проблемных зонах – они способны мотивировать и воодушевить на свершения. Какой фитнес–инструмент подходит именно вам? Возможно, лучше, чем тратить огромные деньги на дорогие устройства для фитнеса, вам стоит выполнять более тщательно работу по дому? Мытье пола и уборка лестниц также эффективно сжигают калории, как и размерная «прогулка» на кардиотренажере – говорит тренер.

    «Высокотехнологичные гаджеты не сделают вам точеную фигуру. Однако они могут рассказать, насколько интенсивны ваши тренировки и отслеживать ваши успехи», – говорит доктор Джексон. «Они могут также выступать как инструмент для мотивации. Но, в конце концов, чтобы оставаться в форме и улучшить производительность тренировок, вам потребуется нечто иное – это сила воли и тяжелая работа.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.