• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обильное питье не избавит от сухой кожи

    Опубликовано: 2017-01-22 11:44:01

    Дерматолог из США утверждает, что совет пить больше жидкости «внутрь» для увлажнения кожи «снаружи», ничем не подтвержден и абсолютно непрофессионален, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Распространенная рекомендация впивать по 8 стаканов жидкости в день для поддержания уровня влаги в коже работает по принципу «вода внутрь помогает кожи снаружи». Однако это не более чем один из косметических мифов: если бы этого было достаточно, проблема сухой кожи была бы решена раз и навсегда. Конечно, достаточный уровень потребления жидкости прекрасно для тела, но это никак не поможет при сухой коже.

    Дерматолог и эксперт в области косметологии Пола Бегун (Paula Begoun) проанализировала публикации на эту тему в четырех журналах: «Дерматологическая терапия» (Dermatologic Therapy), «Исследования и технологии в дерматологии» (Skin Research and Technology), «Журнал Американской академии дерматологии» (Journal of the American Academy of Dermatology) и «Американский журнал клинической дерматологии» (American Journal of Clinical Dermatology). Как оказалось, соблюдение традиционной рекомендации косметологов по увлажнению кожи практически не влияет на состояние сухой кожи.

    Причины сухости кожи и лечение этой проблемы гораздо сложнее, чем питье воды, – утверждает Пола Бегун. «Конечно же, вы должны пить достаточно жидкости во избежание дегидратации, причем желательно исключить алкоголь и снизить потребление кофе, так как они приводят к обезвоживанию», – подтверждает эксперт. Но по ее словам, проблему сухости кожи без правильно подобранной косметики решить нельзя.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.