• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нам не помогают ни диеты, ни спорт

    Опубликовано: 2017-01-21 20:44:38

    Современные люди стали гораздо менее активными – не только в проведении досуга, но и на работе. По мнению ученых из Канады, это полностью объясняет отсутствие видимого эффекта от диет и фитнеса.

    В наши дни люди больше следят за своим питанием и физической формой, чем 30 лет назад. Однако мы наблюдаем парадокс: толстых становится все больше и больше. Возможно, все дело в том, как проходит наш рабочий день, считают ученые.

    Они провели исследование, в ходе которого проанализировали информацию о сотнях тысяч канадцев. Эксперты обнаружили, что уровень ожирения населения в период с 1978 по 2004 год повысился на 10% – несмотря на то, что, современные люди меньше едят и больше занимаются спортом. Вышеуказанные выводы согласуются с результатами исследования, проведенного ранее. Там было указано, что люди, страдающие от ожирения, сидят в среднем на 2 часа в сутки больше, чем их более худые сограждане.

    Пропаганда физически активного образа жизни в основном касается свободного времени, однако, согласно исследованиям, это не помогает в борьбе с эпидемией ожирения. Физическая активность не должна ограничиваться спортзалом или пробежкой рано утром в выходной день. По мнению экспертов, следует больше двигаться не только в свободное время, но и на работе – ведь именно там мы проводим большую часть своей жизни. Если у вас есть возможность, гуляйте во время обеденного перерыва, не пользуйтесь лифтом и добирайтесь домой или на работу пешком, а не на автомобиле – его следует оставить для дальних путешествий.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.