• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Протеиновые коктейли полезны не только спортсменам

    Опубликовано: 2017-01-17 11:04:12

    Традиционная «пища» культуристов, которая помогает нарастить мышцы, обычно не входит в рацион «простых смертных». Итальянские ученые заявляют, что протеиновые коктейли способствуют долгожительству.

    Эксперты из университета Бресция (Brescia University) полагают, что протеиновые коктейли способны продлить добавить нам всем примерно на 12% от средней ее продолжительности. Свои выводы ученые основывают на результатах серии экспериментов на животных. Лабораторным мышам давали протеиновый порошок, в результате чего средняя продолжительность их жизни увеличилась на 80 дней – это в сравнении с мышами, которые не получали «спортивных» добавок. Ну, а 80 дней жизни мыши эквивалентны 10 годам человеческой.

    «Я полагаю, что полученные нами данные позволяют рекомендовать прием протеиновых добавок. Это стоит начать делать уже людям среднего возраста», – считает руководитель исследования профессор Энцо Низоли (Enzo Nisoli). Постоянное употребление этого спортивного питания, как заверяют авторы работы, может значительно повысить продолжительность жизнь мужчинам и женщинам. Итальянские ученые уверены, что результаты, полученные при опытах на животных, можно применять также к людям.

    Мало того, итальянские ученые приписывают протеиновым добавкам профилактические свойства: их прием, начиная с возраста 55 лет, защитит от диабета, проблем с легкими и сердцем. Свои выводы они опубликовали на страницах журнала «Клеточный метаболизм» (Cell Metabolism).

    Сомнительные выводы итальянских коллег подтвердили ученые из США, Сингапура и Тайваня, которые в серии лабораторных экспериментов обнаружили, что за продолжительность жизни отвечает протеин SUN1. Правда, свои исследования они также проводили пока только на мышах.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.