• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой подсчет калорий неэффективен для похудения

    Опубликовано: 2017-01-19 17:44:11

    Существует множество диет, основанных на подсчете калорий. Считается, что это дает возможность легко избавиться от лишних килограммов. Американские исследователи из Калифорнийского университета опровергли данное мнение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые утверждают, что калории в разных продуктах по-разному отражаются на весе. В эксперименте приняли участие две группы добровольцев. Одна – ела сэндвичи с зерновым хлебом, а другая – со сдобным. Энергетическая ценность сэндвичей была одинакова, но участники из первой группы в итоге получили меньше калорий.

    Диетологи объясняют, что усвоение калорий зависит от состава и консистенции продукта. Для пережевывания и усвоения пищи с высоким содержанием волокон нужно больше энергетических затрат, что приводит к меньшему усвоению калорий.

    Энергетические затраты на переваривание белков в 10-20 раз больше, чем жиров. А потребление сладостей не требует дополнительных калорий. Поэтому попытка похудеть с помощью подсчета калорий может произвести обратный эффект, считают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.