• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко утвердил празднование года Японии в Украине

    Опубликовано: 2017-01-12 14:30:01

    Президент Петр Порошенко выразил надежду на то, что Япония в 2017-м упростит получение виз для украинцев и увеличит инвестиции в экономику Украины.

    Во время встречи с послом Японии в Украине Сиґеки Сумме, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании года Японии в Украине и выразил благодарность Японии за поддержку независимости и территориальной целостности Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Порошенко также отметил роль Японии в предоставлении помощи Украине в проведении реформ и напомнил о выделении $1,8 млн в течение 2014-2016 годов для их проведения в стране.

    "Мы также высоко ценим неизменную позицию японской стороны относительно непризнания оккупации Россией Крыма, а также готовность всесторонне способствовать консолидации усилий международного сообщества для обеспечения полной имплементации Минских договоренностей", - добавил президент.

    Посол Японии в Украине Сиґеки Сумме поблагодарил президента за высокое признание роли его страны и отметил, что "после Майдана значительное количество крупных японских компаний начала свою активную экономическую деятельность в Украине". "Отношения между Японией и Украиной никогда не были такими близкими, как сегодня", - сказал посол.

    Порошенко выразил надежду на то, что в этом году Япония упростит получение виз для украинцев, а также активизирует и увеличит прямые инвестиции в экономику Украины.

    Глава государства передал приглашение премьер-министру Японии Синдзо Абэ посетить Украину в этом году.

    9 декабря 2016 года Порошенко и премьер Японии в телефонном режиме обсудили агрессию РФ против Украины. В частности, Порошенко рассказал Синдзо Абэ о том, что в ситуации с разрешением конфликта в Донбассе наблюдается стагнация из-за продолжения вооруженной агрессии России против Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.