• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одобрена мазь от псориаза для длительного использования

    Опубликовано: 2017-01-17 16:04:32

    Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами одобрило мазь от псориаза, содержащую кальцитриол – активную форму витамина D3. Препарат Vectical рекомендован людям старше 18 лет. Клинические испытания на детях продолжаются.


    Для лечения псориаза на данный момент лекарства не существует, но длительное использование данной мази – эффективно и безопасно.


    «Поскольку псориаз - хроническое заболевание, то препараты для облегчения его протекания должны быть безопасными для длительного использования», - говорит дерматолог Марк Лебвохл из медицинской школы Mount Sinai.


    Побочным эффектом нового препарата является то, что он влияет на использование кальция в организме. Людям, у которых есть проблемы с метаболизмом данного витамина, нужно принимать Vectical осторожно. Также мазь может вызвать побочные эффекты в случае одновременного применения мочегонных средств. Используя Vectical, пациенты должны избегать длительного пребывания на солнце.
    На протяжении восемнадцати недель испытаний у трети из 800 участников наблюдалось сокращение повреждений кожи и уменьшение других симптомов псориаза. Только у пятой части пациентов наблюдалось улучшение при обработке мазью, лишенной основного вещества – кальцитриола.
    Vectical – единственное средство с кальцитриолом в США. Два других лекарств - Dovonex и Taclonex - содержат производную витамина D, называемую кальципотриен. Taclonex комбинирует кальципотриен со стероидом, а Tazorac, также изготовленный для лечения псориаза, содержит производную витамина А.
    Преимущество Vectical состоит в том, что его можно применять на чувствительных областях кожи, где другие продукты с витамином D вызывают раздражеие. Большинство врачей использует для лечения очагов псориаза кортикостероиды, однако их не рекомендуют применять долго. Vectical произведен в лабораториях Galderma – совместном предприятии Nestle и L'Oreal

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.