• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дезодоранты не канцерогенны

    Опубликовано: 2017-01-14 12:24:55

    Как показали результаты исследования, проведенного английскими врачами (отчет о нем опубликован в Journal of the National Cancer Institute), современные дезодоранты не содержат никаких канцерогенных веществ.

    По крайней мере, они куда более безопасны, чем антиперспиранты – средства для уменьшения потоотделения, содержащие вредные для организма соли алюминия. Примечательно, что в США антиперспиранты считаются «лекарством, отпускаемым без рецепта», в отличие от Европы, где их классифицируют только как косметическое средство.



    Во всяком случае, отказ от такого важного средства личной гигиены, как высококачественный дезодорант, – несомненная крайность, убеждены исследователи. «Это классический пример того, как случайные слухи или подозрения превращаются в социальную проблему», – говорит д-р Дана Мирик, эпидемиолог из Сиэттла, США

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.