• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка делает человека умнее

    Опубликовано: 2017-01-12 15:04:54

    Активные физические упражнения повышают интеллектуальные возможности, утверждают канадские исследователи из Института по проблемам сердца в Монреале.

    В исследовании приняли участие люди, ведущие сидячий образ жизни и имеющие лишний вес. В течение четырех месяцев участникам эксперимента, чей возраст в среднем составлял 49 лет, приходилось активно заниматься спортом. Исследователи сравнили результаты тестов и пришли к выводу, что у людей, совершавших физические упражнения, мыслительные способности и умение принимать быстрые решения значительно возросли.

    А именно, через четыре месяца вес участников, концентрация жира и индекс массы тела существенно понизились, а выносливость выросла на 15%. Когнитивные же способности повысились пропорционально изменениям в весе и выносливости. То есть чем больше люди занимались и теряли в весе, тем умнее они становились. Эксперты полагают, что подобные изменения связаны с усилением притока крови к мозгу во время тренировок.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.