• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Накануне Рождества большегрузному транспорту ограничат въезд в Одессу

    Опубликовано: 2017-01-06 10:00:36

    В связи с ухудшением погодных условий 6 января в Одессе будет ограничен въезд в город крупногабаритного транспорта. Об этом во время брифинга сообщил вице-мэр Анатолий Орловский, передает корреспондент УНН.
    Для борьбы с прогнозируемой стихией, которая ожидается 6 января, все коммунальные службы города приведены в повышенную готовность.
    В случае сильного снегопада очистку улиц обеспечат 82 единицы спецтехники КП "Городские дороги" и еще 38 резервных единиц от других компаний. Спецтехнику будут сопровождать машины патрульной полиции.
    Водителей автотранспорта в этот день просят без лишней необходимости не выезжать на улицы города, а также не оставлять свои транспортные средства на проезжей части. В противном случае это помешает коммунальщикам качественно убирать снег.
    В этот день в Суворовском и Приморском районах, а именно: на улице Жолио-Кюри и в Преображенском парке со стороны улицы Мечникова, будут развернуты пункты обогрева. В них предусмотрено питание: бутерброды, чай и горячие обеды. Бездомные могут обратиться в КП "Одесский городской центр социальной реабилитации и адаптации лиц без определенного места жительства" на улице Циолковского, 1, где им предложат временное проживание. А в столовой на Малой Арнаутской, 119 можно погреться и ежедневно получить горячий обед.
    Кроме того, департамент муниципальной безопасности напоминает руководителям предприятий о необходимости проводить уборку прилегающей территории от снега. Разрешается свежий снег укладывать в валы на улицах и площадях для дальнейшего вывоза, за исключением территории мест остановок маршрутных транспортных средств.
    Напомним, сегодня на западе Украины температура воздуха ночью не изменится, а днем похолодает постепенно до -8...- 12 С°. На остальной территории в течение дня ожидается от -3 С° до +3 С°.

    Мария Павлюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.