• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В поезде Киев-Перемышль останется ускоренная таможенная проверка

    Опубликовано: 2017-01-05 10:30:06

    Кабинет министров запустил полугодовой эксперимент на маршруте "Киев-Перемышль" — таможенная проверка будет проходить во время движения поезда между станция Львов и Мостыська-2.

    Правительство Украины утвердило порядок прохождения таможенного и пограничного контроля в поезде "Интерсити+" по маршруту "Киев-Перемышль". Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Укрзализныця".

    Железная дорога ссылается на распоряжение Кабмина от 23 декабря 2016 года №1016-р, которое утвердило порядок контроля в поезде с 23 декабря 2016 года по 1 июня 2017 года.

    В порядке эксперимента в поезде "Киев-Перемышль" таможенный и пограничный контроль будет проходит во время движения поезда, между станциями Львов и Мостыська-2 и в обратном направлении.

    По данным "Укрзализныци", распоряжение Кабмина уменьшает время в пути почти на час — поезд будет в пути 6 часов 40 минут.

    Однако, как отмечает директор по пассажирским перевозкам и сервису "Укрзализныци" Игорь Романкив, скорость таможенного и пограничного контроля также зависит от пассажиров.

    "Попытки провозить неразрешенные товары и другие нарушение при пересечении границы могут испортить поездку и свести на нет такую хорошую инициативу", — отметил Романкив.

    Поезд "Киев — Львов — Перемышль" начал курсировать 23 декабря 2016 года. По данным железной дороги, 3 января 2017 года поездом воспользовались 360 пассажиров, на 8 января выкупили 560 мест.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.