• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции законом запретили беспокоить граждан в нерабочее время

    Опубликовано: 2017-01-03 17:30:00

    Во Франции вступил в силу закон, позволяющий работникам игнорировать электронную переписку по работе в нерабочие часы, передает УНН со ссылкой на Euronews.
    Отмечается, что главной целью введения закона - преодолеть негативные последствия для здоровья и частной жизни людей, которые "всегда на связи" и не могут расслабиться даже после работы, в выходные или в отпуске.
    Опрос компании Eléas продемонстрировало, что 60% работников выступали за принятие закона о регулировании коммуникаций по работе. В том же опросе выяснилось, что 37% работников остаются "на связи" и вне рабочих часов.
    Этот закон, стал частью пакета непопулярных реформ, предложенных правительством, - единственный, не вызвал протесты работников. Согласно ему, каждая компания, где работает 50 и более человек должна принять меры для регулирования коммуникаций, чтобы обеспечить справедливый баланс между работой и отдыхом.
    Правда, критики говорят, что в законе не прописаны потенциальные штрафы или другие меры наказания для компаний, которіе не будут воплощать его в жизнь.

    Алёна Мазуренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.