• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать хронического простатита

    Опубликовано: 2017-01-08 12:44:13

    До недавних пор в нашей стране только у прекрасной половины человечества были свои врачи, которые занимались проблемами женского здоровья – гинекологи. Проблемы же мужского здоровья оставались на периферии внимания медиков, ими занимались терапевты, урологи, хирурги, но не было врачей, которые решали бы эти проблемы комплексно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Теперь такие врачи появились, и что такое андрология, наши мужчины знают уже не понаслышке. Андрологи же бьют тревогу: простатит, который прежде считался заболеванием мужчин пожилого возраста, стремительно молодеет и все чаще переходит в хроническую форму.

    Хронический простатит – это довольно распространенное и трудноизлечимое заболевание. Именно поэтому гораздо эффективнее заниматься его профилактикой, чем лечением. Для профилактики простатита мужчины должны следовать нескольким достаточно простым рекомендациям, которые позволят предотвратить развитие простатита.

    Не менее важны эти рекомендации для мужчин, которые уже страдают простатитом, для достижения как можно более длительной ремиссии.

    Одной из основных причин возникновения простатита является переохлаждение. Многие мужчины не считают нужным теплее одеваться в холодное время года, результатом чего и становится переохлаждение. Очень вредно для мужского здоровья сидеть на холодной поверхности – в этом случае лучше просто остаться на ногах, чего наши мужчины опять-таки не учитывают.

    Андрология ставит своей целью не только лечение простатита, но и его профилактику. И хотя мужчины не любят обращаться к врачам со своими интимными проблемами, это, в конце концов, неизбежно. Так проще выполнять рекомендации медиков по профилактике простатита, чем потом заниматься лечением и самого простатита, и его следствия – импотенции.

    Важный момент профилактики простатита – предотвращение застоя крови в органах малого таза. При сидячей работе выраженный положительный эффект дает периодическая разминка, особенно обычные приседания. Даже при достаточно напряженном графике работы можно несколько раз в день выкроить по 5-7 минут на их выполнение.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.