• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергические заболевания у беременных

    Опубликовано: 2017-01-03 09:24:18

    Если женщина до беременности страдала каким-либо аллергическим заболеванием, чаще всего в этот сложный для организма период наблюдается его обострение, что особенно характерно для бронхиальной астмы и атопического дерматита.

    На обострение проявлений аллергии влияет ряд факторов: более плоская диафрагма, чем до наступления беременности, повышенное давление внутри груди и повышенная необходимость в кислородном насыщении, усиление активности бронхов и, наконец, изменение гормонального баланса.

    Очень часто во время беременности появляются симптомы, по своим проявлениям похожие на аллергию. У более чем половины беременных женщин возникает чувство заложенности носа, хотя на самом деле это не симптом аллергии, а следствие воздействия гормона прогестерона. Этот симптом получил название гормонального ринита.

    Кроме того, на поздних сроках беременности существует риск проявления дерматитов, не имеющих  аллергического характера: зуд, желание расчесывать какие-либо участки тела, а также красная сыпь на животе отмечается у довольно небольшого числа женщин, вынашивающих ребенка.

    Диагностирование аллергии у беременных осуществляется несколько иными способами и методами, чем в обычных случаях. Полностью исключаются такие методы, как аллергологическая  провокация, физическое перенапряжение и некоторые другие методы, которые могут повлечь за собой ухудшение самочувствия беременной или даже вызвать риск прерывания беременности, то есть угрожают полноценному развитию  плода.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.