• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необычный формат меню: инновационный подход в лечении ожирения

    Опубликовано: 2017-01-07 11:04:48

    Диетологи нашли способ, который поможет людям придерживаться диеты. Они предлагают модифицировать меню, включив туда не только калорийность блюд, но и информацию о том, сколько придется пройти или потратить времени, чтобы сжечь поступившие калории, пишет The Daily Mail.

    Такой подход позволяет людям лучше ориентироваться в продуктах питания и выбивать более здоровые альтернативы. Эксперты из Университета Северной Каролины доказали, насколько сильно информация о блюдах влияет на поведение людей. Соответствующий эксперимент поставили на 800 добровольцах. Людей разбили на четыре группы. Группа, пользовавшаяся новым форматом меню, потребляла на 200 калорий меньше.

    Итак, в эксперименте были меню вообще без дополнительной информации, меню с калориями, меню с указанием времени, за которое сгорят калории, и меню с указанием дистанции.

    Люди из первой группы наедали на 1020 калорий, из второй - на 927 калорий, из третьей - на 916 и из последней - на 826 калорий. Притом, инновационный формат меню привлекал 82% добровольцев.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.