• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание: 4 совета от экспертов

    Опубликовано: 2017-01-08 22:24:20

    Все мы знакомы с основами здорового питания, однако придерживаться их достаточно сложно. Как приучить себя к здоровому питанию?

     Следуйте советам экспертов!

    1. Вам не стоит есть ради того, чтобы просто поесть. Не принимайтесь за еду, если вы не испытываете голод. Ешьте только тогда, когда вы действительно проголодались. И как только вы почувствовали удовлетворенность – но не тогда когда вы уже ощутили пресыщение! – заканчивайте прием пищи. Даже если на тарелке осталось лакомое блюдо, все равно следует остановиться. Не смотрите телевизор за едой, закройте ноутбук – просмотр медиа и газет грозят вам перееданием.
    2. Вам следовало бы употреблять больше фруктов и овощей. Съедайте как минимум один (но лучше больше) овощ или фрукт на каждый прием пищи. Держите нарезанные сырые овощи в холодильнике на виду, добавляйте их в бутерброды, пиццу, салаты, супы и омлеты. Можно смешать пюре из цветной капусты в с картофельным пюре – это не добавит вам лишних калорий.
    3. Вам следует снизить потребление фастфуда. Для этого даже стоит изменить маршрут, по которому расположены соблазнительные витрины с сэндвичами, хот–догами и пирожными. Замените газировку на обычную воду.
    4. Здоровый ланч – это реально. Устройте себе один полезный перекус в день. Только вместо вреднейших чипсов купите себе орешки или обезжиренный йогурт. Можете также добавить сок из свежих фруктов по сезону. Особенно хорош апельсиновый сок: цитрусовые не отнимают много времени на очистку.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.