• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета: лучшая защита поджелудочной железы

    Опубликовано: 2017-01-05 10:04:43

    Средиземноморская диета, а именно ее ключевые компоненты – оливковое масло и рыба содержат вещества, может предотвратить развитие панкреатита – серьезного заболевания поджелудочной железы.

    Специалисты из отделения физиологии университета Гранады (University of Granada), Испания, детально изучили роль продуктов, которые входят в состав средиземноморской диеты, в защите повреждений клеток организма человека. В результате оказалось, что жирные кислоты и антиоксиданты, в большом количестве содержащиеся в оливковом масле и в жирных сортах морской рыбы, благотворно влияют на воспалительные процессы, которые осуществляются в клетках поджелудочной железы и ,как ситается, повинны в развитии панкреатита.

    «Многие болезни начинаются с окислительного стресса и воспаления, а продукты, которые мы потребляем, могут влиять на развитие таких заболеваний. Антиоксиданты и жирные кислоты, обладающие противовоспалительными свойствами, помогают предотвращать или хотя бы снижать последствия патологических процессов в клетках», – объясняют авторы работы.

    Средиземноморская диета, основанная на фруктах, овощах и рыбе, всецело одобряется врачами и диетологами, постоянно входит в топ–3 наиболее полезных планов питания и даже признана экспертами из Организации объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры культурным достоянием человечества.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.