• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что протеиновые диеты небезопасны

    Опубликовано: 2016-12-27 13:04:05

    Каждые несколько лет появляются новые белковые диеты, которые становятся очень популярными.

    Белок – ключевое питательное вещество, в котором нуждается организм, чтобы построить мышцы, эритроциты, ферменты и другие ткани. "Богатые белками диеты, однако, также несут много потенциально серьезного риска для здоровья",– предупреждает Берна Хармс, президент Ассоциации диетологов Северной Африки. "Такие диеты могут привести к ожирению, сердечно–сосудистым заболеваниям, диабету, остеопорозу, почечной недостаточности и повреждению различных органов".

    Она предлагает, чтобы от 45% до 60% продуктов ежедневного потребления были богаты сложными углеводами, которые содержатся в цельном зерне, фруктах, овощах и бобах). объясняет она.

    Углеводы – существенный источник энергии для людей. Если в организме не хватает углеводов, то тело начинает сжигать большое количество жировой прослойки, белков, кетонов – органических веществ, что в свою очередь, может привести к диабетической коме.

    Белок должен составить приблизительно 15% ежедневного потребления здорового человека. "Жирная рыба, такая как тунец, лосось и сардины являются большими источниками омега–3 жирных кислот и должна быть включена в ежедневный рацион", – считает Берна Хармс.

    Исследование, в которых приняли участие люди, соблюдающие диету в течение одного года, показало, что большинство из них быстро набрали вес, который они первоначально потеряли. Богатая белками диета является низкокарбонатной, поэтому не является решением в вопросе похудения.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.