• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские эмоциональные проблемы повышают риск заболеваний сердца

    Опубликовано: 2016-12-26 11:44:15

    Эмоциональные проблемы в 7-летнем возрасте повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в дальнейшем. Наиболее сильно этому подвержены девочки, сообщили сотрудники Британского фонда по борьбе с сердечными заболеваниями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили данные 377 сорокалетних взрослых, которые в семь лет прошли ряд тестов, оценивающих эмоциональное поведение, а позднее и проверку сердца. Выяснилось, что детский эмоциональные проблемы увеличивали вероятность болезней сосудов у женщин средних лет на 31%, а у мужчин — на 17%.

    В результате, у 40-летних женщин риск сердечного приступа повышался с 3,2% до 4,2% на ближайшие 10 лет, если в детстве были проблемы эмоционального характера, у мужчин этот показатель составил — с 7,3 до 8,5%.

    По словам руководителя исследования доктора Эллисон Эпплтон, еще предстоит провести дополнительную работу, чтобы выявить биологические механизмы, стоящие за этой связью. Однако родителям стоит помнить, что детские годы оказывают большое влияние на эмоциональное и физическое состояние детей в дальнейшей жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.