• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нетрадиционная медицина поможет при менопаузе

    Опубликовано: 2016-12-24 23:24:34

    Новое исследование показывает, что нетрадиционная медицина при лечении симптомов менопаузы в некоторых случаях может быть безопаснее и эффективнее, чем заместительная гормональная терапия.

    Менопауза – естественная стадия жизни каждой женщины, которая происходит после того, как прекращаются менструации в результате прекращения функции яичников. Но симптомы менопаузы могут беспокоить многих женщин, так как в этот период характерны: приливы жара, частое изменение настроения, плохой сон, инфекции мочевыводящих путей, сухость влагалища, депрессии, а также остеопороз и риск сердечно–сосудистых заболеваний.

    Гормональная терапия – эффективное лечение симптомов менопаузы. Но некоторые женщины испытывают неприятные побочные эффекты, а также такое лечение повышает риск развития рака молочной железы. Некоторые эксперты рекомендуют нетрадиционные методы лечения симптомов климакса.

    Фитотерапия при климаксе пользуется популярность, поскольку также, как и заместительная гормональная терапия восполняет уровень эстрогена в организме женщины, и при этом не вызывает побочных эффектов.

    Кроме того, ученые рекомендует женщинам попробовать лечение, названное модификацией поведения при приливах и нарушениях сна. Оно включает в себя: дыхательные упражнения, отказ от курения, алкоголя и регулярные физические нагрузки.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.