• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вскоре создадут новый препарат против выпадения волос

    Опубликовано: 2016-12-24 06:34:35

    Результаты нового исследования американских ученых позволят справиться с выпадением волос и облысением: они работают над лекарством, блокирующим гормон стресса.

    Исследуя связь между биохимическими маркерами стресса у мышей, ученые из университета Калифорнии (University of California) обнаружили неожиданную находку: н вещество, которое блокирует синтез гормона стресса.

    Находка уже получила название «Астрессин–Б» (Astressin–B) – ее выпустили специалисты из института Солка (Salk Institute). Это вещество позволят избавлять животных от облысения. Уже через 5 дней после начала эксперимента у мышей начала расти шерсть, причем эффект сохранялся через 4 месяца. Учитывая, что мыши живут около двух лет, результат является достаточно стойким. И хотя эксперименты проводились на мышах, этот метод может оказаться гораздо эффективнее, чем существующие на данный момент лекарства.

    Ученые из Лос–Анджелеса предложили испробовать новый способ лечения алопеции (облысения). «Эксперименты с мышами показали, что лечение приводит к потрясающим и продолжительным результатам», – рассказали авторы работы.

    «Если мы сможем воздействовать на рецепторы гормона стресса, у нас появится возможность бороться с потерей волос, в особенности с той, что связана с хроническим стрессом и старением», – надеются авторы исследования.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.