• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружена новая причина мужского бесплодия

    Опубликовано: 2016-12-20 14:44:59

    Как оказалось, важную роль в регуляцииполовой функции мужчин может играть скелет. , Остеокальцин – белок, содержащийся в костях – требуется организму для синтеза тестостерона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Изучая лабораторных мышей, исследователи заметили, что самцы животных, кости скелета которых не вырабатывали гормон остеокальци, обладали сниженной репродуктивной функцией. В результате серии экспериментов ученые подтвердили, что остеокальцин улучшает секрецию тестостерона – полового гормона, напрямую отвечающего за способность к оплодотворению. При отсутствии остеокальцина уровень тестостерона снижается, отчего ухудшается качество спермы и способность к оплодотворению.

    Учитывая общие черты гормональных систем мышей и людей, ученые предполагают, что их выводы также касаются мужчин. Если остеокальцин связан с секрецией тестостерона у людей, низкий уровень этого гормона может объяснить, почему некоторые пары не могут иметь детей.

    Ранее связь между костным аппаратом и репродуктивной системой рассматривалась лишь в одностороннем порядке: ученых в основном интересовало, как работа половых желез влияет на состояние костей. Однако связь между органами редко отличается однонаправленностью, и поэтому ученые задались вопросом: а влияет ли скелет на работу половых желез?

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.