• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капуста поможет вывести токсины из организма

    Опубликовано: 2016-12-19 10:04:30

    Все мы накапливаем токсины в организме в той или иной мере – в зависимости от образа жизни, перенесенных заболеваний и генов. Медицина только начинает признавать преимущества детоксикации. Используйте уникальные советы по детоксикации во благо здоровью!

    Многие исследования на тему очищения нашего организма были направлены на алкоголь и наркотики, но исключения их из нашей жизни явно недостаточно. Прежде всего, пересмотрите собственное питание – и добавьте в рацион продукты, выводящие токсины.

    Брокколи, брюссельская, белокочанная и цветная капуста, а также кресс–салат являются богатым источником соединений, которые вызывают повышение активности антиоксидантов. Эти овощи также, по предположениям многих экспертов, защищают от рака. Все они – члены семейства крестоцветных овощей, которые являются богатым источником полезных соединений.

    В исследованиях 1996 года курильщики съедали по 1 порции кресс–салата при каждом приеме пищи в течение 3 дней. Оказалось, они гораздо быстрее выводили из организма канцерогены, которые вдыхали вместе со смолами и никотином. Так что включите смесь овощей семейства крестоцветных в свой ежедневный рацион – даже если вы не курите!.

    Продукты, богатые клетчаткой, также способствуют очищению организма от токсинов. Исследования доказали «очищающий» эффект рисовых отрубей, морской капусты, шпината.

    И напротив: большое количество сахара в рационе может помешать детоксикации. Исследования показали, что употребление вредных углеводов может снизить способность организма выводить токсины. В одном исследовании было показано, что участники достигали лучшего очищения при диете с высоким содержанием белков и низким содержанием углеводов – по сравнению с рационом, в котором было много углеводов, но почти не присутствовало белков.

    Негативное влияние на очищение организма оказывает тоже недостаток витаминов и минералов – прежде всего витаминов группы В, С и Е, магния и селена.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.