• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экстракт гортензии может лечь в основу терапии тяжелых болезней

    Опубликовано: 2016-12-17 18:44:11

    Американские исследователи обнаружили, что экстракт корня гортензии способен уменьшить образование рубцовой ткани, лечить рассеянный склероз и снизить интенсивность развития рака, сообщает Live Science.

    Активным веществом экстракта является фебрифугин. Ученые установили, что производный из него галофугинон способен активировать реакцию организма, блокирующую выработку вредных иммунных клеток — Th17, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты пояснили, что данные клетки связаны со многими аутоиммунными расстройствами, включая воспалительные заболевания кишечника, ревматоидный артрит и псориаз. В ходе данного исследования выяснилось, что галофугинон ограничивает активность ключевого фермента, участвующего в создании белков, что позволяет взять под контроль TH17 и прочие виды клеток, отвечающих за воспаление.

    Эксперты считают, что исследование позволило выявить широкий спектр терапевтических свойств галофугинона. Они полагают, что соединение может стать полезным инструментом для изучения важных молекулярных процессов в организме человека.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.