• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доля ЕС в торговом балансе выросла до 45% - Порошенко

    Опубликовано: 2016-12-15 14:30:47

    Президент Украины считает, что зона свободной торговли с ЕС позитивно сказывается на внешней торговле.

    За два года доля Европейского Союза в балансе внешней торговли Украины выросла с 30 до 45%. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал во время рабочей поездки в Тернопольскую область, сообщает Укринформ.

    "С 1 января 2016 г. заработала углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с Европейским Союзом. Два года назад доля ЕС в общем балансе внешней торговли Украины составляла 30%. Сегодня - 45%", - отметил президент.

    Также Порошенко подчеркнул, что открытие завода "СЕ Борднетце-Украина" в Чорткове стало возможным в результате объединения потенциалов украинских, немецких, японских инвестиций" и является очередным ответом скептикам, которые не верят в будущее Украины.

    Напомним, по данным Минэкономразвития, в январе-сентябре доля ЕС в украинском экспорте составляла 37,7%, доля России - 9,8%.

    На сегодня 277 украинских предприятий имеют право экспортировать свою продукцию на рынки Европейского Союза.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.