• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности выбора полотенца для ванной

    Опубликовано: 2016-12-14 15:09:01

    Мы давно уже привыкли использовать несколько полотенец в ванной комнате, чаще всего это одно полотенце для лица и рук, и одно для тела. Но специалисты рекомендуют для каждого члена семьи завести по четыре персональных полотенца: для рук, для лица, для тела и для ног. Так значительно проще соблюдать гигиенические требования. Нередко, люди используют ещё несколько типов полотенец, как например пляжное, и полотенце специально для массажа и растираний.

    Идеальным типом материала является 100% хлопок, ведь наличие синтетических примесей снижает впитывающую способность и делает полотенце менее удобным, а купание – не таким приятным. Покупая полотенца в интернет магазине, обращайте внимание на их состав, чтобы избежать неприятных сюрпризов после купания. Изделия из натуральных материалов стоят дороже, но экономия в данном случае неуместна.

    Хлопок считается лучшим материалом для махровых изделий. Он обязательно должен быть длинноволокнистым, с длинной ворса не менее 4-5 мм. Полностью натуральное махровое полотенце должно быть тяжелым по весу, ведь синтетические волокна существенно облегчают его и делают менее качественным. Большое банное полотенце должно весить около 500 грамм. Синтетические полотенца практически не впитывают влагу, а растирают её по телу, что весьма неприятно.

    Кроме хлопка, хорошим материалом является лен. Нередко его добавляют в хлопковые махровые полотенца, что очень хорошо подойдет для массажа и растираний. Но 100% лен лучше использовать для своих нужд на кухне, ведь такие полотенца и салфетки весьма жесткие и грубые.

    Популярным материалом для полотенец стало бамбуковое волокно, которое считается гипоаллергенным. Но подобные полотенца сохнут значительно медленнее, чем их хлопковые аналоги. Изнашиваются такие полотенца быстрее обычных.

    Шелковыми полотенцами идеально сушить волосы, а вот для тела они не подходят. Промокают такие полотенца слишком быстро и плохо удаляют влагу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.