• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкий уровень гормона сна повышает риск диабета

    Опубликовано: 2016-12-17 13:44:27

    Сниженные показатели гормона мелатонина, вырабатываемого во время сна, могут быть связаны с развитием диабета 2 типа, считают сотрудники госпиталя Бригама в Бостоне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали медицинские данные медсестер в США в период с 2000 по 2012 год. Оказалось, что за это время диабет развился у 370 женщин. Также была отобрана контрольная группа. Уровень мелатонина оценивался по анализу мочи.

    Когда ученые сравнили данные женщин с самыми высокими и самыми низкими концентрациями гормона, оказалось, что у вторых риск развития диабета был повышен в 2,17 раза.

    Теперь специалисты хотят понять, можно ли настроить нормальную выработку мелатонина у человека и как это повлияет на развитие диабета. Результаты исследования были опубликованы в последнем номере Journal of the American Medical Association.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.