• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хондроитин помогает при артрозах коленного сустава

    Опубликовано: 2016-12-15 15:04:02

    Новое исследование показало, что длительное использование хондроитина позволяет замедлить ухудшение и облегчить проявления остеоартрита коленного сустава.


    Результаты европейского исследования были опубликованы в февральском номере журнала «Артриты и ревматизм». Ученые обнаружили, что у людей, которые использовали хондроитин в течение двух лет, в меньшей степени произошли изменения в суставе, а также пациенты испытывали меньшую боль, чем те, кто получал плацебо. Уменьшение боли было наиболее важным для участников исследования.


    Хондроитин – это препарат, который практически не имеет негативных последствий.
    В то время как другие препараты хондроитина сульфата продаются в качестве пищевых добавок в Соединенных Штатах, препарат рецепт CS (хондроитин) используется во многих европейских странах для лечения и замедления прогрессирования остеоартрита. Авторы исследования, под руководством Андре Кахан из Парижского университета Декарта во Франции, отметили, что выводы их исследования не распространяются на безрецептурный хондроитин или его соединения

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.