• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что лучше: лекарства из аптеки, или настойки из трав

    Опубликовано: 2016-12-15 19:24:05

    Здоровье - важнейший фактор человеческого бытия. Если со здоровьем плохо - все остальное тоже получается абы как. И следить за ним надо с самого начала жизни. Пока малыш сам не может позаботиться о себе  - это сделают его родители.

    Современная медицина предлагает почти полный спектр лекарственных препаратов, которые в состоянии победить большинство болезней, известных человечеству. Однако, многие родители стараются избежать употребления химических препаратов при лечении и профилактике малышей, отдавая предпочтение либо самым безопасным по своему составу лекарствам, либо же используя народные средства.

    Тем не менее, есть лекарства, которые являются чрезвычайно удобными в использовании и абсолютно не вредны. Например, бепантен - практически универсальный препарат по уходу за кожей. Он может использоваться и как средство для детей - чтобы не возникало опрелостей,  на пляже им могут пользоваться взрослые в качестве крема для загара, а также им можно смазывать практически любые царапины и ссадины для того, чтобы исключить возможность инфицирования.

    Сейчас складывается довольно интересная тенденция касательно распределения по возрасту среди тех, кто ходит в аптеки. Врачи утверждают, что все больше молодежи стараются вообще избежать употребления лекарств, заменяя их травами, настоями и другими природными компонентами, обладающими лечебными свойствами. Более пожилые люди, наоборот, исправно закупают тонны таблеток и мазей, рекомендуемых им официальной медициной.

    Однако есть общая тенденция, характерная для всех возрастов. Практически все в равной мере приобретают витамины. Особенно это касается осеннего и весеннего периодов, когда у людей ослабляется иммунитет, который не всегда представляется возможным усилить природным способом.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.