• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остеоартроз, остеохондроз: почему стариковские болезни все чаще появляются у молодых

    Опубликовано: 2016-12-15 19:04:41

    Медики утверждают - все чаще и чаще «стариковские» болезни поражают молодежь. Еще наши бабушки и дедушки даже не задумывались о том, что в 25 лет может болеть спина или проявляться метеочувствительность. Сейчас это практически нормальное явление.

    Остеоартроз, остеохондроз встречаются даже у двадцатилетних, что вызывает даже некоторое удивление врачей - ведь процесс развития организма еще даже не закончился (у многих, особенно мальчиков, процесс взросления организма продолжается и до 25 лет), а уже начинаются регенеративные изменения.

     

    Одним из наиболее существенных факторов плохого здоровья называют состояние нашей экологии. Постоянное пребывание в городской пыли, наполненной ароматами выхлопных газов от автомобилей, никак не способствует здоровому образу жизни. Вода, которая даже после дополнительной очистки содержит в себе кучу вредных примесей, очень плохо влияет на организм, а ведь он на 80% состоит именно из воды.

    Еще одним, не менее важным фактором, является пища, которую мы употребляем. Фрукты и овощи, напичканные химией, колбаса, при производстве которой не пострадало ни одно животное, молочные продукты, состоящие из красителей и синтетических субпродуктов - это то, чем м ы теперь питаемся. Соответственно, организм не получает необходимых витаминов, минералов и аминокислот, которые необходимы для постройки качественной иммунной системы и жизнедеятельности. И именно поэтому мы начали чаще болеть и быстрее стареть.

    Преодолеть эту проблему можно только посредством глобального правительственного контроля, который должен ввести ответственность за производство некачественных продуктов питания. До того момента, пока мы будем класть в искусственный борщ искусственную сметану - толку не будет.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.