• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание на работе

    Опубликовано: 2016-12-12 07:24:05

    Казалось бы, насколько велико сейчас разнообразие продуктов питания, представленных в супермаркетах городов и на рынках, однако все большее количество экспертов нарекает на неправильное питание наших граждан, которое приводит к тому, что все больше людей приобретают заболевания, связанные с неправильным рационом.

    Таким образом, возникает своего рода парадокс - еды становится все больше, а питаемся мы все хуже. Из-за чего же это происходит? Эксперты отмечают, что всему виной лень. Если подходить к вопросу питания правильно, то совершенно несложно решить проблему обедов в офисе. Это можно сделать с помощью небольших приватных компаний, для которых бесплатная доставка еды, которую они готовят сами, - это бизнес, приносящий неплохой доход. При этом обеды, как правило, готовят сбалансировано и правильно. Их привозят горячими, в определенное время. Там присутствуют и супы, и второе, и десерт.

    Почему же не все пользуются этой услугой? Ответ прост. Доставка еды происходит в определенное время, а далеко не все сотрудники могут приучить себя есть не тогда, когда хочется, а когда это положено. Ведь под предлогом выйти из офиса «за булочкой» можно уйти на час-полтора по своим делам или просто прогулять рабочее время, перехватив какие-то вафли или шоколадный батончик (кстати, очень калорийный, но которым все равно не наедаешься) из ближайшего ларька.

    Некоторые стараются приносить из дому бутерброды (их проще всего делать), или же запаривать на работе вермишель быстрого приготовления. Ни то, ни другое не является качественной едой, даже если бутерброды приготовлены с самой дорогой колбасой. Любая колбаса содержит столько химии, что за месяц ее наберется на хороший коробок. И все это попадает в организм человека, который травит себя, не успевая восстанавливаться.

    Именно поэтому все же стоит в обеденный перерыв (который будет устанавливаться в четко определенное время) ходить в столовую, либо же заказывать горячие обеды прямо в офис. Это поможет сбалансировать питание и сохранить здоровье. Ведь экономя сегодня на супах и котлетах, замещая их дешевыми батончиками и пирожками, завтра может оказаться так, что на лекарство придется потратить в разы больше, чем если бы вы питались каждый день самыми дорогими обедами в ресторанах.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.