• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ надеется, что МВФ выделит транш в начале 2017 года

    Опубликовано: 2016-12-09 15:30:18

    Глава НБУ считает, что заседание Совета МВФ и принятие решения о выделении Украине очередного транша возможно в начале следующего года.

    Национальный банк Украины (НБУ) надеется, что Cовет директоров Международного валютного фонда проведет очередное заседание в начале следующего года, в результате чего получение очередного транша кредита фонда также возможно в начале года. Об этом председатель НБУ Валерия Гонтарева сообщила сегодня, 8 декабря.

    "Мы не получим этот транш в этом году, но мы надеемся, что в начале следующего года мы увидим заседание Cовета директоров, и транш поступит в январе-феврале. Я не могу точно сказать, но мы надеемся, что в начале следующего года", - сказала Гонтарева.

    18 ноября миссия МВФ завершила работу в Киеве, заявив, что предоставление Украине очередного транша кредита на $1,3 млрд зависит от своевременного принятия Верховной Радой государственного бюджета на 2017 г.

    14 сентября исполнительный Совет директоров МВФ одобрил выделение Украине очередного транша по программе EFF.

    МВФ одобрил программу сотрудничества с Украиной с использованием механизма расширенного финансирования в марте 2015 года сроком на четыре года с объемом финансирования $17,5 млрд. В прошлом году Украина получила два транша по программе в объеме $5 млрд и $1,7 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.