• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое увлечение интеллектуалов или какие бывают квест комнаты?

    Опубликовано: 2016-12-08 22:20:15

    Сегодня мы с вами поговорим о таком интеллектуальном развлечении, как «квест комнаты». Это, не так давно появившееся, но уже успевшее завоевать популярность, развлечение представляет собой различные истории с продуманной последовательностью действий, выполнить которую вы сможете только в случае, если правильно разгадаете головоломки, ребусы и загадки, загаданные авторами комнаты.

    В наше время модно быть интеллектуалом. Соответственно, проведение свободного времени, направленное на развитие интеллекта, наблюдательности, умения концентрироваться и действовать в напряженных ситуациях развивается активно и динамично.

    Квесты бывают различными по своей сюжетной линии (легенде истории), по типу игры, возрастным рекомендациям и т.д. Мы с вами попробуем разобраться в типологии трендового развлечения.

    Рассмотрим основные типы квестовых игр:

    Квест выбраться из комнаты (является классическим видом) - сюжет игр данного типа имеет конечной целью обнаружить выход и ключ, который позволит вам открыть заветную дверь.

    Квест перфоманс – это интерактивное представление с участием профессиональных актеров, которые влияют на процесс игры. И вы принимаете непосредственное участие в этом действии, у вас есть своя роль и определенные задачи, требующие решения.

    Квест в реальности – в данных играх целью не является выбраться из комнаты. Здесь квестерам предложат вжиться в сюжет – освободить конкретного персонажа, спасти человечество, изобрести бессмертный эликсир и т.д.

    Экшн квест – в игру добавлены активные физические действия. Существует определенная полоса препятствий, которую вам необходимо преодолеть и при этом нужно все же найти решения логических задач квеста.

    Квест в нереальности - интерактивные очки, темнота в комнате или завязанные глаза помогут вашему воображению провести такой вид квеста. В данном типе основными вашими инструментами станут органы чувств, но не зрение, а осязание, обоняние или слух.

    Выбор игр крайне богат и разнообразен. По типам квесты могут быть и смешанными, что предоставляет практически безграничные возможности разнообразия их создателям.

    Никто не скажет, какие игры интереснее, кроме вас самих. Только пройдя все разновидности предложенных квестов и получив заряд позитивных эмоций, вы сможете определиться с выбором наиболее подходящих для себя игр.

    Дерзайте! Удовольствие вам гарантировано.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.