• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский стартап получил 1,2 млн евро от Еврокомиссии

    Опубликовано: 2016-12-08 14:30:07

    Украинский стартап Polyteda Cloud должен будет потратить эти деньги на развитие своего проекта в ЕС.

    Украинский стартап Polyteda Cloud получит от Еврокомиссии €1,2 млн на развитие своего проекта. Об этом сообщает AIN. 

    Polyteda Cloud разрабатывает ПО для проверки интегральных микросхем перед их производством. Компания стала одним из победителей программы по исследованию и инновациям Еврокомиссии Horizon 2020 SME Instrument. Целью программы Horizon 2020 является поиск потенциально прорывных бизнесов, которые будут работать на рынке ЕС.

    Благодаря победе, украинский стартап получит €1 220 888 на двухлетний проект. Он предполагает коммерциализацию разработки и ее вывод на европейский рынок. Его итогом должна стать интеграция продукта Polyteda Cloud в системы минимум трех европейских заводов полупроводников.

    Стартап является спин-офф проектом компании Polyteda Ukraine, основанной в 2009 году. Она входит в холдинг KM Core Евгения Уткина, который вложил в Polyteda Ukraine $13 млн. Именно эта компания занималась разработкой технологии проверки интегральных микросхем PowerDRC/LVS.

    Эту технологию стартап, в котором сейчас работает 15 человек, предоставляет в качестве облачного сервиса по нетипичной для этой ниши ПО бизнес-модели. Большинство его конкурентов предоставляют ПО для проверки микросхем по годовой подписке, цена на которую стартует от $10 тыс. При этом клиенты используют ПО только 60-80 часов в год. Украинская компания предлагает клиентам платить почасово за непосредственную работу в облаке с продуктом.

    Один из ключевых KPI в рамках программы ЕК для украинской компании является внедрение ее продукта для минимум трех европейских заводов микроэлектроники. Стартап уже ведет переговоры с одной из фабрик и пилотный проект по интеграции решения стартует в январе 2017 года. Зарабатывать украинский проект планирует начать до конца первого года, а выйти на точку безубыточности в конце второго.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.