• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз закупил 1,8 млрд куб. м европейского газа за счет кредита ЕБРР

    Опубликовано: 2016-12-08 09:15:19

    "Нафтогаз Украины" закупил в течение августа-октября 2016 года 1,8 млрд куб. м природного газа в шести европейских поставщиков за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза", передает УНН.
    "В течение августа-октября 2016 года НАК "Нафтогаз Украины" осуществила закупку 1,8 млрд куб. м природного газа у компаний Axpo Trading AG, CEZ, as, Engie SA, Eni Trading & Shipping SpA, RWE Supply & Trading GmbH и Uniper Global Commodities SE в рамках второго раунда использования возобновляемой кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР)" , - говорится в сообщении.
    Как отмечается, общая стоимость 30 заключенных договоров составила 334 млн долл., из которых 300 млн долл. - средства кредитной линии и 34 млн долл. - собственные средства "Нафтогаза".
    Все шесть поставщиков были отобраны в рамках процедуры предварительного отбора ЕБРР, которая завершилась в июле 2016 года.
    Средневзвешенная цена контрактов в пункте поставки составила 185 долл. за тыс. куб. м.
    Отметим, с декабря 2015 по март 2016 года "Нафтогаз" за счет кредитной линии ЕБРР закупил 1,7 млрд куб. м газа у пяти поставщиков.
    Кредитная линия ЕБРР объемом 300 млн долл. была открыта в октябре 2015 года и предназначена для закупки газа на западной границе Украины. Заем ЕБРР является возобновляемым кредитом на 3 года. В течение этого срока "Нафтогаз" может погашать и снова занимать средства в пределах этой суммы, чтобы профинансировать закупки газа из ЕС.

    Ирина Матюшенко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.