• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google заняла третье место списке компаний с самой высокой репутацией

    Опубликовано: 2005-12-12 11:58:00
    В списке самых крупных и известных компаний Annual RQ 2005 на третьем месте оказался интернет-гигант Google. Рейтинг Annual RQ составляется ежегодно исследовательским агентством Harris Interactive и показывает 60 самых известных в США компаний, отобранных в соотвествии с их "коэффициентом репутации" (Reputation Quotient). Как отмечают его авторы, коэффициент и есть главная составляющая успеха компании. Складывается он из несколькиз аспектов: продукты и услуги, финансовые показатели, состояние условий труда, социальная ответственность, присутствие на рынке, степень лидерства и эмоциональная привлекательность бренда для потребителей. Исследование Harris Interactive базировалось в том числе на опросе свыше 20000 взрослых людей. на третьем месте оказался интернет-гигант Google. Рейтинг Annual RQ составляется ежегодно исследовательским агентством Harris Interactive и показывает 60 самых известных в США компаний, отобранных в соотвествии с их "коэффициентом репутации" (Reputation Quotient). Как отмечают его авторы, коэффициент и есть главная составляющая успеха компании. Складывается он из несколькиз аспектов: продукты и услуги, финансовые показатели, состояние условий труда, социальная ответственность, присутствие на рынке, степень лидерства и эмоциональная привлекательность бренда для потребителей. Исследование Harris Interactive базировалось в том числе на опросе свыше 20000 взрослых людей.
    В соотвествии с этой классификацией, самый высокий коэффициент репутации оказался у компании Johnson & Johnson - 80,56%. Вторую позицию удерживает производитель популярной газировки The Coca-Cola Company.
    Из всех компаний технологической сферы, поисковый гигант занял самое высокое место, причем оказавшись в Annual RQ впервые. В десятку лучших вошли Sony, Microsoft и Intel - заняв соответстсвенно 6, 7 и 10 места. Dell Computer также оказалась в верних строчках, заняв 15 место. На 19 позиции - IBM, а на 27 - Apple Computer. Обе компании по сравнению с прошлым годом поднялись в списке на 6 и 7 позиций, соответственно. Последние строчки рейтинга, разумеется, также достались известным фирмам, однако с довольно-таки сомнительной репутацией - коэффициент ниже 50 процентов
    Наталья Дембинская, "Компьюлента"



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.