• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Функция накопления жира

    Опубликовано: 2016-12-11 18:04:19

    Физиология представляет собой дисциплину, предметом которой являются закономерности функционирования органов и систем человеческого организма, а также методы регулирования этих функций. Наш организм – это биологический механизм, живущий по своим законам.

    Люди пока не могут изменять эти законы, поэтому наш организм будет скапливать лишний жир, вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Нам остается только смириться с этими законами, и регулировать свое здоровье, ориентируясь на них.

    История рождения гипотез о причинах накопления лишнего жира человеческим организмом уже довольно долго тянется, и многие из них были правдоподобны с самого начала, однако теряли смысл при появлении результатов новых медицинских исследований. Сейчас эти гипотезы выглядят глупо, ввиду того что они совершенно не ориентированы на общеизвестный закон функционирования жировой ткани, согласно которому она способна скапливать жировые клетки.

    В качестве примера можно привести «гипотезу энергетического дисбаланса». Всего несколько лет назад у нее было множество сторонников.

    Эта гипотеза гласит: лишний жир скапливается в жировой ткани ввиду дисбаланса между энергией потребления и энергией затраты. Такой сценарий может иметь место как вследствие неумеренного рациона, так и при гиподинамии. Очевидным доказательством этой теории выглядит тот факт, что при росте суточного рациона вес человека как правило увеличивается, а при снижении потребления пищи – падает. Также если падает повседневная физическая активность – как правило человек набирает в весе, а если активность растет – запасы жира сжигаются.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.