• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли похудеть с помощью дыхательной гимнастики

    Опубликовано: 2016-12-09 09:04:55

    Специалисты утверждают, что можно. Правильно, а главное, регулярно выполняя специальную дыхательную гимнастику, можно не только улучшить здоровье, но и избавиться от лишнего веса без всяких диет.

    Сегодня существуют разнообразные  дыхательные гимнастики, но все они основаны на одном принципе: благодаря особому характеру дыхания кислород быстрее поступает в кровь, что вызывает ускорение обмена веществ и, как следствие, усиленное сжигание жира.

    При этом упор делается не столько на грудное, сколько на брюшное дыхание, так как при этом сильнее напрягается диафрагма. Благодаря сильному расширению легких за несколько месяцев занятий их жизненный объем может увеличиться до 0,3 л. Еще один важный момент: несмотря на более интенсивный обмен веществ, после дыхательной гимнастики не возникает чувство голода.

    Дыхательной гимнастикой могут заниматься также малоподвижные и нетренированные люди и даже лежачие больные.

    Методики ряда дыхательных гимнастик основаны на адаптации определенных упражнений йоги, как, например, «бодифлекс», который разработала американка Чайлдерс Грир.

    При выполнении упражнений необходимо определенным образом чередовать выдохи, глубокие вдохи и задержки дыхания. Благодаря этому в крови увеличивается концентрация углекислого газа, изолирующего кислород от гемоглобина, и свободный кислород с током крови попадает в зону мускульного напряжения, способствуя активному расщеплению жиров.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.