• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что бы такого съесть, чтобы не раздражаться

    Опубликовано: 2016-12-08 09:04:45

    Одни предпочитают заедать стресс пирожными, другие снимают раздражение и нервозность при помощи алкоголя, третьи — вообще перестают есть на нервной почве.

    Еще чаще в попытках «заесть стресс» люди буквально пасутся у холодильника, а весь имеющийся дома набор посуды заполнен едой, закусками, заедками. И ни одно из этих средств не принесет успокоения. Более того, они прибавят к имеющимся проблемам проблемы со здоровьем.

    Что же делать? Продолжать объедаться, пить или тоскливо жевать сухарик? Вовсе нет, и совсем не обязательно бежать в аптеку за успокоительным: еда, в самом деле, может успокоить и не навредить. Главное знать, что именно есть и когда.

    Если вы постоянно нервничаете, подвержены депрессиям и стрессам, должно быть, вам не хватает витамина В. Именно он отвечает за наше душевное состояние. Этот противострессовый витамин содержится в молочных продуктах, темно-зеленых овощах (брокколи, цуккини), орехах, яйцах, дрожжах. Увеличьте потребление данных продуктов, а во время стресса в особенности. Кстати, бананы также могут помочь взглянуть на мир с оптимизмом.

    Очень важная деталь — при любых нервозах жирная пища и стимуляторы — в первую очередь, кофе — главные враги. Булочки с маслом на завтрак отменяются, фритюрницы и гейзерные кофеварки отправляются в кладовку. В тяжелый период решительно откажитесь от кофе и кофеиносодержащих напитков. Если уж совсем-совсем никак, то уменьшите их дозу. Ведь кофеин вырабатывает адреналин, а он вам сейчас совсем не нужен. Пейте простую воду, ешьте побольше фруктов, они прекрасно стимулируют деятельность мозга.

    Любимая диетологами овсянка тоже не прибавит вам настроения, если вы ее не любите, а пихаете в себя только потому, что это полезно. Лишний повод для стресса вам ни к чему — и без нелюбимых продуктов разнообразить приемы пищи можно запросто! Заодно и еще одно нарушение минерального обмена скорректировать, а именно дефицит кальция.

    Кальций — лучшее натуральное успокоительное. Вы постоянно нервничаете и, как бык, бросаетесь на красную тряпку — вам не хватает кальция. Можно пополнить его содержание различными витаминами с кальцием, а можно налегать на молочные продукты.

    Еще отличное природное успокоительное — это крахмал. Конечно, не надо есть этот порошок ложками, вполне достаточно употреблять продукты, содержащие много крахмала (картофель, хлеб, рис).

    31med.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.