• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская диета: просто и доступно

    Опубликовано: 2016-12-07 12:24:25

    В Китае на протяжении многих столетий питанию уделялось особое внимание. Там, в отличие от остальных стран, где ведут споры о различных диетах для снижения веса, давно применяют свою философию. Вот почему в Китае мало людей с избыточным весом.


    Зерновые продукты

    В китайской диете основной и самой важной составляющей рациона, а это 50%,  являются крупы и злаки.  Особенно полезны  те, которые прошли минимальную обработку: овес, рис, гречка, пшеница, рожь. Именно в них содержится максимальное количество витаминов, микроэлементов, а также аминокислот и пищевых волокон. Все эти полезные компоненты хорошо насыщают организм и дают ему энергию, а также нормализуют работу кишечника и способствуют улучшению обмена веществ.  Каши должны вариться без добавления молока и сахара.

    Овощи и фрукты

    Согласно китайской диете,  фруктов и овощей в рационе должно быть не менее 30 %. Полезны капуста и морковь, лук и чеснок, редис и редька,  салат, тыква и хрен, яблоки и сливы, а также все кислые ягоды. Следует ограничить картофель и баклажаны, помидоры и кабачки, свеклу и сельдерей,  виноград и груши. Обязательное условие – все фрукты и овощи должны быть выращены в той местности, где живет человек. Только так можно обеспечить гармонию с природой.

    Бобовые и морепродукты

    Не менее 10% рациона в диете должны составлять бобовые и морепродукты.  Полезным считается продукт – соевый сыр тофу, который имеет высокий процент протеина. В меню следует включить не только рыбу, но и водоросли, например, морскую капусту. Обязательное условие – морепродукты должны быть свежими, в крайнем случае – свежезамороженными. Нужно отказаться от копченой рыбы и консервов.

    Напитки и дополнительны продукты

    Лучшими напитками в диете для сохранения здоровья и стройности являются зеленый и черный чай, а также обычная и минеральная вода. Следует отказаться от сладких газированных напитков, кофе, а также  алкоголя. Все напитки нужно готовить без сахара и меда. К дополнительным продуктам относят различные пряности. Среди них –  морская соль, натуральная горчица, соевый соус, зелень, нерафинированные растительные масла. Кроме того, полезны такие молочные продукты, как кефир и простокваша. Напитки и дополнительные продукты должны составлять 10% рациона.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.