• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С чем делать чай

    Опубликовано: 2016-12-08 16:04:50

    Все чаще с экранов телевизоров нам говорят, что воду из-под крана пить нельзя - она не только не полезна для организма, но и, в некоторых случаях, даже опасна. Увы, это действительно так. И зачастую проблема даже совсем не в том, что вода в реках становится хуже (хотя это так), а в изношенности систем очистки воды, которая подается населению по водопроводу.

    Естественно, большинство людей предпочитает пить воду чистую, которая не навредит здоровью. Поэтому, как правило, целый ряд в любом супермаркете занимает минеральная вода и питьевые воды. Стоит отметить, что разница между ними очень большая. Если питьевая вода - это очень хорошо очищенная обычная, но из глубоких скважин, что гарантирует ее аутентичность, и ее можно пить без всяческих ограничений, то минеральная вода - совсем другое дело. Тут обязательно нужно смотреть на ее состав - некоторые минеральные воды можно пить только по стакану в день и то, только ограниченное количество недель. Ведь минеральные воды содержат посторонние примеси в виде солей, минералов и прочих веществ, которые придают воде новые свойства. Именно поэтому некоторые минералки отличаются горьким или солоноватым привкусом. А при их длительном употреблении организм насыщается теми составляющими, которые в этой воде содержатся.

    Врачи рекомендуют пить минеральную воду регулярно. Но при этом не стоит увлекаться - количество выпитой минералки не должно составлять более двух стаканов в день. При этом раз в месяц желательно делать перерыв и менять минеральную воду на другую.

    А вот для приготовления чая, кофе и еды лучше всего пользоваться все время одной и той же питьевой водой. И тут лучше всего выбирать тот вкус, который нравится.

    Если же нет возможности постоянно покупать питьевую воду, а приходится пользоваться услугами водопровода - лучше всего установить систему фильтров.

    zavtra.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.