• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что можно подцепить в сауне и как это потом лечить

    Опубликовано: 2016-12-07 16:44:36

    Повальное увлечение саунами в нашей стране не проходит уже многие годы и это только позитив - ведь посещение бани способствует нормализации обмена веществ, благотворно действует на кожу, помогает психологически расслабиться. Тем более - скоро осень - открывается сезон посещения саун. Однако эксперты клиники Счастливая Семья предостерегают - в саунах ужно быть очень осторожными, потому что при некачественной уборке после предыдущего клиента можно вместо отдыха и релакса приобрести проблему, в виде заболевания грибком. Особенно опасно - это грибок ногтей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если коротко, то дело в том, что подавляющее большинство лекарств, предназначенных для борьбы с грибком, которые продаются в аших аптеках, рассчитаны для борьбы с грибком стопы (когда у вас начинает есаться между пальцами ног), а вот когда грибком поражаются ногти - это уже только к врачу.

    Самый радикальный, но действенный метод - удаление пораженных ногтей. Естественно, в домашних условиях этого сделать нельзя. Вернее можно, но без болевого шока тут не обойтись. Современные жесредства медицины позволяют удалить ноготь не только безболезненно, но и так, чтобы человек мог продолжать обычную нормальную жизнь - ходить на работу, заниматься своими делами без ощущения дискомфорта. Медикаментозно это заболевание лечить намного долше и неприятнее.

    Однако проще всего, отмечают эксперты, - перестраховаться и пользоваться элементарными нормами гигиены. Если вы приходите в сауну - то лучше всего передвигаться по полу в специальных одноразовых тапочках, которые можно купить в магазине или же непосредственно в сауне. Также следует избегать пользования чужими предметами гигиены и полотенцами. Такие меры предосторожности помогут ничем не заразиться, а значит сэкономят деньги и нервы.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.