• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдолг в октябре сократился на 0,4% - до $68,3 млрд

    Опубликовано: 2016-12-02 16:30:57

    В январе-октябре сумма государственного и гарантированного государством долга в долларовом эквиваленте выросла на 4,3%.

    Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на конец октября 2016 года составила $68,35 млрд, или на 0,4% меньше показателя на начало месяца. В гривневом эквиваленте общая сумма государственного и гарантированного государством долга на конец октября составила 1,743 трлн грн - на 2,3% меньше показателя на начало месяца, уточняет Министерство финансов.

    С начала года сумма государственного и гарантированного государством долга в долларовом эквиваленте выросла на 4,3%, или на $3,84 млрд, в гривневом эквиваленте - на 10,8%, или на 170,46 млрд грн.

    Ранее на этой неделе председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что общая сумма выплат по внешним обязательствам в 2017 году составит не менее $2,6 млрд.

    "Крайне важно продолжать сотрудничество с Международным валютным фондом и получать финансирование по программе. Без поддержки МВФ и других международных доноров золотовалютные резервы уже в следующем году начнут уменьшаться, ведь в 2017 году нам нужно не только делать платежи по внешнему долгу на сумму около $1,6 млрд, но и возвращать МВФ более $1 млрд по программе stand-by", - сказала Гонтарева.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.