• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужны антиоксиданты

    Опубликовано: 2016-12-02 15:24:45

    Человеческий организм состоит из 50–100 триллионов клеток различного размера, формы и назначения. К сожалению, у этих клеток есть враги – свободные радикалы...

    Эти «диверсанты», подрывающие нормальную работу клеток, связаны также с процессом старения, и могут негативно отразиться на здоровье.

    Свободный радикал «крадет» электрон у здоровой клетки, отчего клетки начинают ослабевать и разрушаться. Особенно опасно, когда радикалы нарушают работу ДНК и митохондрий, которые являются наиважнейшими элементами клеток, необходимые для их коммуникации, метаболизма и репродукции. Эти вредоносные элементы могут быть последствием загрязненного воздуха, курения, облучения на солнце и стресса. Наш организм также производит свободные радикалы.

    Но чтобы бороться с ними, в организме человека существуют антиоксиданты, однако зачастую свободные радикалы побеждают защитную систему. В результате образуется дисбаланс, который называют оксидативным стрессом.

    Пораженные клетки начинают стареть, их рост ухудшается. Чтобы справиться с напастью и усилить защитные свойства организма, эксперты советуют принимать напитки, насыщенные антиоксидантами, взятыми из фруктов, как то флавоноиды, бета–каротин и некоторые витамины. Эти вещества помогают нейтрализовать свободные радикалы и дают организму возможность бороться с их негативным воздействием.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.