• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В черную пятницу в онлайне купили товаров на $3,34 млрд

    Опубликовано: 2016-11-29 10:00:26

    Покупатели установили новый рекорд по числу потраченных в «черную пятницу» средств на покупки в интернете. Об этом в своем отчете сообщает Adobe, которая отслеживает транзакции в онлайн-ритейле.

    В «черную пятницу», 25 ноября, покупатели потратили $3,34 млрд на покупки, что на 21,6% больше, чем годом ранее. При этом, как отмечается, в совершении покупок как никогда оказались популярны мобильные устройства.

    Сделки через смартфоны и планшеты принесли ритейлерам $1,2 млрд — треть от общей суммы. Среди самых популярных товаров оказались наборы Lego, электроскутеры и квадрокоптеры. Adobe сообщает, что агрегировала информацию с 22,6 млрд посещений сайтов американских онлайн-магазинов.

    В день распродаж не обошлось без трагедий, но уже на реальных магазинных распродажах. Как минимум два человека погибли, еще четыре получили ранения в результате нескольких случаев стрельбы в ряде штатов в “черную пятницу”.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.